Архив за месяц: Июль 2010

Компьютерные Игры | Старые игры

Любят эти европейцы-американцы свое дикое темное детство под названием средневековье. И соответственно игрушки под него делают очень порядочные. Ни для кого не секрет, что эпоха Средневековья – период не только нравственного, культурного, научного, технологического, но и военного упадка. Многие исследователи утверждают, что если бы не челядь, которую рыцари брали с собой в походы (аналог на… Читать далее »

Компьютерные Игры | Старые игры

Нет, лимиты золотой классики еще не исчерпаны, так что вам и нам еще будет чем поживиться. В одном из наших постов мы уже отмечали, что призвание компании Blizzard – создавать игровые шедевры. Теперь же пришла пора сказать несколько слов об их истинной жемчужине — игре Starcraft. По подсчетам британских ученых, если бы те человеческие ресурсы, которые… Читать далее »

Компьютерные Игры | Старые игры

Современные «отцы» и «папки» жанра стратегических игр, уверен, через одного начинали познавать основы управления страной и ратью с невзрачной такой игрушки Civilization 1. (Те же отцы, что начали со Starcraft…… Отцы ли они?) Хотя, кто сказал, невзрачной? Это не я сказал, это сказал испорченный Web2.0-ем маленький капризный мальчик, который живет во мне. А Civilization 1… Читать далее »

Компьютерные Игры | Старые игры

Settlers 2, или по-нашему, Поселенцы стала родоначальником целой серии экономических стратегий в стиле: заселяем, застраиваем, размножаемся. Первую часть «Поселенцев» мы описывать не решились, по той же причине, что и с Героями. Военная составляющая в подобных играх либо отсутствует полностью, либо сведена к такому минимуму, что даже упоминать ее не стоит (Яркий тому пример – Патриций… Читать далее »