Архив за месяц: Январь 2011

Лучшие Старые Игры | Старые игры

Современные «отцы» и «папки» жанра стратегических игр, уверен, через одного начинали познавать основы управления страной и ратью с невзрачной такой игрушки Civilization 1. (Те же отцы, что начали со Starcraft…… Отцы ли они?) Хотя, кто сказал, невзрачной? Это не я сказал, это сказал испорченный Web2.0-ем маленький капризный мальчик, который живет во мне. А Civilization 1… Читать далее »

Starcraft

Нет, лимиты золотой классики еще не исчерпаны, так что вам и нам еще будет чем поживиться. В одном из наших постов мы уже отмечали, что призвание компании Blizzard – создавать игровые шедевры. Теперь же пришла пора сказать несколько слов об их истинной жемчужине — игре Starcraft. По подсчетам британских ученых, если бы те человеческие ресурсы, которые… Читать далее »

Цивилизация 3

Первая, достаточно полноценная версия игры. Не в том смысле, что 1 и вторая части были плохи, а в том, что Civilization 3 хоть как-то минимально дотягивает до современных, достаточно нелепых требований к графике и ресурсам компьютера. Как мы и писали в обзоре первой Цивилизации, большой заслугой разработчиков продолжений стало то, что кардинальных изменений движка игры… Читать далее »

Лучшие Старые Игры | Старые игры

Скажу сразу: автор блога фанатом игры Quake не являлся, не является и являться не будет. Да, автор блога, разумеется, прошел первую Кваку, но никаких особых познаний от этого он не получил. Почему игра не понравилась? – Очень жестокая, автор блога не может видеть столько крови и слышать эти дикие крики, автору блога лучше специализировать на… Читать далее »