Архив за месяц: Август 2011

Civilization 2

Не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах:), то есть Сид Мейер не долго сидел без дела после триумфа первой Цивилизации и спустя несколько лет выпустил вторую. Что же у нас изменилось в игровом процессе? Ответ: ничего не изменилось в игровом процессе. Смешно? А я думаю нет. И все потому, что первая часть – была шедевром,… Читать далее »

Игра война и мир

Нет, это игра не про Отечественную войну 1812-го года, как вы могли подумать. Время действия игры – средневековье. Жанр – экономический симулятор в стиле Settlers. Как написано на боксе: «Война и Мир – это детально воссозданный уникальный игровой мир с лавочниками, пекарями, виноделами и столярами.» Стоит заметить, что бокс не соврал, игровая атмосфера создана отличной.… Читать далее »

Игра Postal 2

Ну…… однозначно сказать, что разработчики заживо погребли весь изюм первой части игры, язык не повернется, так как второй Постал обладает неплохим сюжетом, продуманным движком и геймплеем, однако же та самая садистская изюминка, которая выделила первую часть из массы однотипных экшенов была утрачена безвозвратно… Во-первых, стоит отметить, что второй Postal стал шутером от первого лица. Спорное… Читать далее »

Игра Черный Плащ

На фиг компьютерные игры, мне Марио приснился ночью, а значит постить будем мы про что-нибудь такое…. от денди. И что всплывает в голове помимо утиных историй? Не знаю, как у вас, а у меня – Черный плащ. (видимо, в то время студией Диснея заведовал какой-то настоящий утколюб ) Черный плащ – это тоже утка, точнее… Читать далее »

Игра Алладин

Вариации на тему популярного диснеевского мультфильма (а благодаря давлению массовой культуры известный персонаж восточных сказок ни с чем, кроме своего диснеевского прототипа и не ассоциируется) выпускались на всех возможных игровых консолях: денди, сега, сони, но я, как автор настоящего блога писать буду про Алладина, созданного для компьютера, так как в другие играть не удавалось. Сейчас… Читать далее »

Игра Ufo 1

«Бей инопланетян, спасай Россию». Ufo Defense – это просто одна из первых стратегических игр, наряду с Civilbzation 1, Colonization 1, ставшая шедевром игровой индустрии. Та игра, которая не только породила целый жанр (речь идет об играх вроде Commandos, Fallout, Desperados, Jagged Alliance и прочее), но и в принципе явилась одной из матерей стратегического жанра! Сюжет… Читать далее »